Hilfsnavigation

Startseite         Adressen         Google Maps         Sitemap         Impressum
Schrift:
Kontrast:
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz

Ausschussmitglieder und  stellvertretende Ausschussmitglieder
des VG-Rates 1999 - 2004

       
Mitglieder:   stellv. Mitglieder:  
       
Ausschuss für Zentrales und Finanzen      
Erbes, Klaus-Uwe SPD Bieser, Elisabeth SPD
Becker, Norbert SPD Gürke, Hermann SPD
Kleinfelder, Ingo SPD Knell, Wilhelm SPD
Stecker, Birgit SPD Beiser, Rüdiger SPD
Schaaf, Günter CDU Kilian, Rainer CDU
Schultz, Helmut CDU Höfle, Harald CDU
Wolf, Peter Franz CDU Wölk, Erhard CDU
Spies, Karl CDU Kerz, Andreas CDU
Jung, Theo FDP Janson, Wolfgang FDP
Thörle, Birgit Grüne Bögelein, Bernhard Grüne
Freund, Klaus FGW Kappler, Klaus FWG
Korsch, Hans-Georg FWG Höfer, Erich FWG
       
Ausschuss für Natur, Raum
und Bau
     
Knell, Wilhelm SPD Stecker, Birgit SPD
Pallos, Gerlinde SPD Helmus, Günter SPD
Erbes, Klaus-Uwe SPD

Schuck-Klebow, Cornelia

SPD
Freitag, Herbert SPD Weinel, Willi SPD
Wingert, Heidrun CDU Rehmann, Marianne CDU
Mayer, Bardo CDU Prescher, Andreas CDU
Michel, Hans Klaus CDU Hackert, Georg CDU
Wölk, Erhard CDU Rode, Harald CDU
Janson, Wolfgang FDP Jung, Theo FDP
Bögelein, Bernhard GRÜNE Hähn, Gisbert GRÜNE
Schramm, Karin GRÜNE Heilmann, Johannes Georg GRÜNE
Dern, Karl-Friedrich FWG Klug, Frieder FWG
       
Ausschuss für Soziales, Sport und Kultur      
Pallos, Gerlinde SPD Erbes, Klaus-Uwe SPD
Gürke, Hermann SPD Kleinfelder, Ingo SPD
Schuck-Klebow, Cornelia SPD Keller, Ingrid SPD
Weinel, Willi SPD Bieser, Elisabeth SPD
Wingert, Heidrun CDU Weinheimer, Wolfgang CDU
Nehrbass, Georg Heinz CDU Regner, Hans-Georg CDU
Höfle, Harald CDU Geisel, Ronald CDU
Kerz, Andreas CDU Enders, Bardo CDU
Eibach, Irmgard FDP Erbes, Heribert FDP
Schmitt-Tudesque, Andrée GRÜNE Eisold, Günther GRÜNE
Mai, Peter FWG Saaler, Johann Jürgen FWG
Prüfer, Klaus FWG Pörsch, Arthur FWG
       
Rechnungsprüfungsausschuss      
Gürke, Hermann SPD Kleinfelder, Ingo SPD
Spies, Karl CDU Rehmann, Marianne CDU
Jung, Theo FDP Janson, Wolfgang FDP
Mißkampf, Peter GRÜNE Schmitt-Tudesque, Andrée GRÜNE
Höfer, Erich FWG Freund, Klaus FWG
       
Schulträgerausschuss      
Stecker, Birgit SPD Weinel, Willi SPD
Bieser, Elisabeth SPD Beiser, Rüdiger SPD
Erbes, Klaus-Uwe SPD Becker, Norbert SPD
Knell, Wilhelm SPD Keller, Ingrid SPD
Kilian, Rainer CDU Spies, Karl CDU
Rehmann, Marianne CDU Köble, Elisabeth CDU
Wingert, Heidrun CDU Nehrbass, Georg Heinz CDU
Eberle, Helmut CDU Kerz, Andreas CDU
Seibert-Hoffmann, Edda FDP Becker, Karl-Heinz FDP
Schmitt-Tudesque, Andrée GRÜNE Thörle, Birgit GRÜNE
Heilmann, Eva-Maria GRÜNE Gersie, Janus GRÜNE
Prüfer, Ingrid FWG Weber, Hans-Wendel FWG
Büffor, Karl-Heinz
(Vertreter der Grundschulen)
  Demmer, Günter
(Stellvertr. der Grundschulen)
 

Engel, Ines
(Vertreterin der Elternsprecher)

  Lexow, Silke
(Stellvertr. der Elternsprecher)
 
       
Werksausschuss für den Eigenbetrieb "Abwasser"      
Beiser, Rüdiger SPD Gürke, Hermann SPD
Becker, Norbert SPD Bieser, Elisabeth SPD
Kleinfelder, Ingo SPD Erbes, Klaus-Uwe SPD
Stecker, Birgit SPD Knell, Wilhelm SPD
Schaaf, Günter CDU Kilian, Rainer CDU
Schultz, Helmut CDU Höfle, Harald CDU
Wolf, Peter Franz CDU Wölk, Erhard CDU
Weinheimer, Wolfgang CDU Wingert, Heidrun CDU
Jung, Theo FDP Janson, Wolfgang FDP
Thörle, Birgit GRÜNE Bögelein, Bernhard GRÜNE
Eisold, Günther GRÜNE Gansloweit, Christian Grüne
Freund, Matthias FWG Korsch, Mathias FWG
Werksausschuss für den Eigenbetrieb "Neubornbad"      
Beiser, Rüdiger SPD Bieser, Elisabeth SPD
Becker, Norbert SPD Gürke, Hermann SPD
Kleinfelder, Ingo SPD Erbes, Klaus-Uwe SPD
Stecker, Birgit SPD Pallos, Gerlinde SPD
Schaaf, Günter CDU Kilian, Rainer CDU
Schultz, Helmut CDU Höfle, Harald CDU
Wolf, Peter Franz CDU Wingert, Heidrun CDU
Weinheimer, Wolfgang CDU Wingert, Heidrun CDU
Jung, Theo FDP Janson, Wolfgang FDP
Heilmann, Joh. Georg GRÜNE Schmitt, Ruth GRÜNE
Freund, Mathias FWG Korsch, Mathias FWG
Bingenheimer, Rosemarie FWG Korsch, Hans-Georg FWG
       
Verbandsversammlung des Abwasserverbandes
Armsheim-Gau-Bickelheim
     
Bürgermeister   Beigeordneter  
Bopp, Hans SPD Flohr, Karl SPD
Stecker, Birgit SPD Nehrbaß-Ahles, Udo SPD
Knell, Willi SPD Lukas, Mike SPD
Stumm, Karl-Werner CDU Wilbert, Peter CDU
Kröhl, Rudolf CDU Rode, Harald CDU
Mayer, Bardo CDU Kinback, Peter Friedrich CDU
Schäfer, Karl-Heinz GRÜNE Seubert, Robert GRÜNE
Korsch, Hans-Georg FWG Freund, Matthias FWG
       
Verbandsversammlung Abwasserverband „Mittlere Selz“      
Bürgermeister   Beigeordneter  
   
Verbandsversammlung Abwasserverband „Untere Selz“      
Bürgermeister   Beigeordneter  
   

 

 
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft Landkreis      
Bürgermeister      
       
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderungsgesellschaft      
Bürgermeister   Beigeordneter  
Becker, Norbert SPD Jürging, Elisabeth SPD
Schultz, Helmut CDU Spies, Karl CDU
       
Aufsichtsrat
Wasserversorgung Rheinhessen
     
Bürgermeister      
Jürging, Karl-Heinz SPD    
Schaaf, Günter CDU    
       
Kuratorium Sozialstation      
Keller, Ingrid SPD Pallos, Gerlinde SPD

ZurückDrucken