Hilfsnavigation

Startseite         Adressen         Google Maps         Sitemap         Impressum
Schrift:
Kontrast:

 

 

Armsheim

Ensheim

Gabsheim

Gau-Weinheim

Partenheim

Saulheim

S

Gemeinderatswahl Armsheim am 13.06.2004

 

 

 

 

 

Auf die Bewerber entfallene Stimmen und Sitze:

 

 

 

 

 

                                                                                                                             Stimmen

Sitze

 

 

 

 

Nr. 1: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)                                 7829

7

 

 

 

 

1.     Nehrbaß-Ahles, Udo                                                                                        834

*

 

3.     Bopp, Hans                                                                                                        673

*

 

2.     Stecker, Birgit                                                                                                     648

*

 

6.     Artner, Reinhard                                                                                                508

*

 

8.     Bopp, Natalie                                                                                                     494

*

 

5.     Flohr, Karl                                                                                                           464

*

 

4.     Dr. Gaebell, Hans-Christian                                                                           438

*

 

7.     Lukas, Christopher                                                                                           404

 

 

9.     Spuhler, Ralf                                                                                                      360

 

 

14.   Gemünden, Walter                                                                                            359

 

 

10.   Enders, Holger                                                                                                  336

 

 

15.   Bold, Kirsten                                                                                                       322

 

 

11.   Van der Burg, Sabine                                                                                       310

 

 

13.   Hoffmann-Schmidt, Ute                                                                                   262

 

 

19.   Jacobi, Hans-Peter                                                                                           252

 

 

12.   Liersch, Jens                                                                                                     249

 

 

18.   Stahl, Rudi                                                                                                          247

 

 

16.   Weninger, Walter                                                                                               246

 

 

17.   Hauck, Lorena                                                                                                   219

 

 

20.   Fuchs, Bernd                                                                                                      204

 

 

 

 

 

Gemeinderatswahl Armsheim am 13.06.2004

 

 

 

 

 

Auf die Bewerber entfallene Stimmen und Sitze:

 

 

 

 

 

                                                                                                                             Stimmen

Sitze

 

 

 

 

Nr. 6: Wählergemeinschaft Armsheim-Schimsheim e.V. (WAS)                   4167

3

 

 

 

 

1.     Mayer, Bardo                                                                                                      544

*

 

11.   Schäfer, Klaus                                                                                                   310

*

 

5.     Kröhl, Andreas                                                                                                   307

*

 

3.     Eder, Roland                                                                                                      290

 

 

12.   Schmitt, Daniel                                                                                                  260

 

 

2.     Wittig, Thomas                                                                                                   258

 

 

6.     Scheffer-Gerlach, Anja                                                                                     250

 

 

4.     Jerono, Johannes                                                                                             206

 

 

7.     Schunk, Hans-Willi                                                                                           205

 

 

10.   Ebert, Wolfgang                                                                                                 205

 

 

8.     Bobak, Waldemar                                                                                             176

 

 

13.   Nitsche, Claudia                                                                                                172

 

 

9.     Ritzmann, Markus                                                                                             155

 

 

20.   Mayer, Peter                                                                                                        141

 

 

17.   Sacherilow, Armin                                                                                             136

 

 

18.   Schmitt, Martina                                                                                                 117

 

 

15.   Wittig, Elfriede                                                                                                    114

 

 

14.   Hockauf, Günter                                                                                                 109

 

 

16.   Heinrich, Hans-Jürgen                                                                                     109

 

 

19.   Kreer, Yvonne                                                                                                     103

 

 

 

 

 

Gemeinderatswahl Armsheim am 13.06.2004

 

 

 

 

 

Auf die Bewerber entfallene Stimmen und Sitze:

 

 

 

 

 

                                                                                                                             Stimmen

Sitze

 

 

 

 

Nr. 7: Pro Armsheim e. V. (Pro Armsheim)                                                         3109

3

 

 

 

 

1.     Schäfer, Karlheinz                                                                                             354

*

 

3.     Thiel, Armin                                                                                                        341

*

 

2.     Seubert, Robert                                                                                                 225

*

 

8.     Dr. Bickel, Wolfgang                                                                                         211

 

 

5.     Bickel, Hanna                                                                                                     200

 

 

4.     Spieckermann, Axel                                                                                          175

 

 

10.   Dreier, Michael                                                                                                   167

 

 

16.   Heiser, Karin                                                                                                      160

 

 

15.   Klein-Thiel, Linda                                                                                              150

 

 

9.     Höpfner, Uwe                                                                                                     145

 

 

7.     Mahlendorf-Schäfer, Klaudia                                                                          129

 

 

6.     Rehfeld, Barbara                                                                                               124

 

 

12.   DiGeraci-Dreier, Maria                                                                                     123

 

 

20.   Seubert, Jutta                                                                                                       97

 

 

11.   Michaelsen, Matthias                                                                                          94

 

 

13.   Mahlendorf, Hans-Joachim                                                                               93

 

 

18.   Mahlendorf, Petra                                                                                                84

 

 

17.   Hugo, Petra                                                                                                           83

 

 

14.   Breithaupt-Gauly, Claudia                                                                                  82

 

 

19.   Spindler, Jürgen                                                                                                  72

 

 

 

 

 

Gemeinderatswahl Armsheim am 13.06.2004

 

 

 

 

 

Auf die Bewerber entfallene Stimmen und Sitze:

 

 

 

 

 

                                                                                                                             Stimmen

Sitze

 

 

 

 

Nr. 8: Die Freie Liste in Armsheim und Schimsheim e.V. (Freie Liste Armsheim)                                                                                                                                    8215

7

 

 

 

 

1.     Reitz, Hans-Joachim                                                                                        862

*

 

3.     Dr. Bemb, Annelore                                                                                          815

*

 

2.     Eibach, Irmgard                                                                                                 672

*

 

7.     Schäfer, Robert                                                                                                  491

*

 

4.     Landgraf, Alfons                                                                                                462

*

 

12.   Schäfer, Markus                                                                                                 434

*

 

8.     Jung, Markus                                                                                                      416

*

 

10.   Frank, Gerald                                                                                                     412

 

 

16.   Eibach, Michael                                                                                                 408

 

 

6.     Kaufmann, Hedwig Therese                                                                           383

 

 

15.   Göttelmann, Gunter                                                                                          375

 

 

19.   Manz, Holger                                                                                                      348

 

 

11.   Huprich, Günter                                                                                                 321

 

 

9.     Gerlach, Jochen                                                                                                303

 

 

13.   Jungbluth, Ilse                                                                                                   302

 

 

5.     Langner, Willi                                                                                                     288

 

 

17.   Mader, Bodo Peter                                                                                            275

 

 

14.   Herrmann, Diane                                                                                              274

 

 

20.   Stops, Helga                                                                                                      201

 

 

18.   Sans, Gabriele                                                                                          173

 

 

 

 

 

chornsheim

Spiesheim

Sulzheim

Udenheim

Vendersheim

Wallertheim

Wörrstadt