Hilfsnavigation

Startseite         Adressen         Google Maps         Sitemap         Impressum
Schrift:
Kontrast:

Hallenfußballturniere der VG Wörrstadt und Wöllstein

In der Zeit vom 17. bis 30. Dezember 2010 wurden an 6 Turniertagen in der Sporthalle des Schulzentrums in Wörrstadt das 33. Hallenfußballturnier der Verbandsgemeinden Wörrstadt und Wöllstein durchgeführt.



Hierbei gab es folgende Platzierungen:

 

 

C Junioren

Gruppe A: Gruppe B:
1. GW Wendelsheim 1. TuS Wörrstadt I
2. SG Wiesbachtal I 2. SG Spiesheim
3. TSV Schornsheim II 3. TSV Schornsheim I
4. TSG Gau-Bickelheim 4. SG Wiesbachtal II
5. TuS Wörrstadt 2  
Endspiel: GW Wendelsheim gegen TuS Wörrstadt I 1:0

F Junioren

Gruppe A: Gruppe B:
1. SG Wiesbachtal 1. TSV Schornsheim
2. TuS Wöllstein 2. Spvgg Siefersheim
3. TuS Wörrstadt II 3. TuS Wörrstadt I
4. TSV Armsheim 4. TuS Wöllstein II
5. FC Udenheim 5. TSG Gau-Bickelheim     
Endspiel: SG Wiesbachtal gegen TSV Schornsheim 3:4 nach Siebenmeterschiessen                             
Spiel um Platz 3: TuS Wöllstein I gegen Spvgg Siefersheim 2:5

D Junioren

Gruppe A: Gruppe B
1. SG Wöllstein-Siefersheim I 1. TuS Wörrstadt I
2. TSV Gau-Bickelheim 2. GW Wendelsheim
3. SG Wiesbachtal I 3. SG Wiesbachtal II
4. SG Spiesheim 4. SG Wöllstein-Siefersheim II 
5. TuS Wörrstadt II  
Endspiel: SG Wöllstein-Siefersheim I gegen TuS Wörrstadt I 2:1 

G Junioren

FC Udenheim -TSV Armsh.-Schimsh.  1:1
TuS Wöllstein -TSG Gau Bickelheim  0:3
FC 06 Wörrstadt -SG Wiesbachtal  0:3
TSG Gau Bickelheim -TuS Wörrstadt  2:2
FC Udenheim -FC 06 Wörrstadt  4:2
TuS Wörrstadt -TuS Wöllstein  1:0
TSV Armsh.-Schimsh. -SG Wiesbachtal  0:0
TuS Wöllstein -TSG Gau Bickelheim  0:2
SG Wiesbachtal -FC Udenheim  0:0
TSG Gau Bickelheim -TuS Wörrstadt  0:1
FC 06 Wörrstadt -TSV Armsh.-Schimsh.  0:4
TuS Wörrstadt -TuS Wöllstein  0:0

E Junioren

Gruppe A: Gruppe B:
1. SG Spiesheim 1. TuS Wöllstein I
2. GW Wendelsheim 2. TSv Schornsheim
3. TuS Wörrstadt I 3. SG Wiesbachtal
4. TuS Wöllstein II 4. TSV Armsheim
5. TuS Wörrstadt III 5. TuS Wörrstadt II   
6. TSG Gau-Bickelheim  
Endspiel: TuS Wöllstein I gegen SG Spiesheim  5:0

B Junioren

TuS Wörrstadt I - TuS Wörrstadt II  2:1
SG Spiesheim - TSV Armsh.-Schimsh.  5:1
Spvgg Siefersheim - Borussia Eckelsheim  0:3
TuS Wörrstadt I - SG Spiesheim  2:0
TuS Wörrstadt II - TSV Armsh.-Schimsh.  1:1 
SG Spiesheim - Borussia Eckelsheim  1:8
TuS Wörrstadt I - Spvgg Siefersheim  2:4
TSV Armsh.-Schimsh.- Borussia Eckelsheim 1:3
TuS Wörrstadt II - Spvgg Siefersheim  2:4
TuS Wörrstadt I - Borussia Eckelsheim  1:3
TSV Armsh.-Schimsh. -S pvgg Siefersheim  1:8
TuS Wörrstadt II - SG Spiesheim  3:5
TuS Wörrstadt I - TSV Armsh.-Schimsh. 5:1
SG Spiesheim - Spvgg Siefersheim  0:5
TuS Wörrstadt II -Borussia Eckelsheim  0:1

Platzierungen

1. Borussia Eckelsheim
2. Spvgg Siefersheim
3. TuS Wörrstadt I
4. SG Spiesheim
5. TuS Wörrstadt II
6. TSV Armsh.-Schimsh.

AH ü40 & A Junioren

Gruppe A:
TSG Gau-Bickelheim
- SG Partenheim  3:1
SG Partenheim - TuS Wörrstadt  0:6
TuS Wörrstadt - TSG Gau-Bickelheim  2:3
SG Partenheim - TSG Gau-Bickelheim  1:2
TuS Wörrstadt - SG Partenheim  3:0
TSG Gau-Bickelheim -TuS Wörrstadt 1:1 
 

Platzierungen:

1. TSG Gau-Bickelheim
2. TuS Wörrstadt  
3. SG Partenheim    

Gruppe B: A Junioren

TuS Wörrstadt - TSV Armsh.-Schimsh.  3:2
TSV Armsh.-Schimsh. - TSV Wonsheim  1:4
TSV Wonsheim - TuS Wörrstadt  0:3
TuS Wörrstadt - TSV Armsh.-Schimsh.  3:5
TSV Armsh.-Schimsh. -TSV Wonsheim  2:1
TSV Wonsheim - TuS Wörrstadt  6:3 

Platzierungen:

1. TSV Wonsheim
2. TuS Wörrstadt
3. TSV Armsh.-Schimsh. 

Herren Platzierungen:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
1. SG Wiesbachtal I 1. Borussia Eckelsheim 1. TSV Armsh.-Schimsh. I
2. TuS Gabsheim 2. TuS Wörrstadt I 2. FC 06 Wörrstadt I
3. TuS Wörrstadt II 3. TSV Armsh.-Schimsh. II 3. SG Wiesbachtal II
4. TuS Wöllstein 4. FC 06 Wörrstadt II  

Finalrunde:

SG Wiesbachtal I - Borussia Eckelsheim  2:2
Borussia Eckelsheim - TSV Armsh.-Schimsh. I  3:4
TSV Armsh.-Schimsh. I - SG Wiesbachtal I  3:1

Plazierungen:

1. TSV Armsheim I
2. Bor. Eckelsheim
3. SG Wiesbachtal I